ГК «Агроэко» начала строить под Воронежем мясокомбинат за 13,5 млрд рублей

Источник: interfax.ru
ГК "Агроэко" (Воронеж) на минувшей неделе приступила к строительству в Павловске Воронежской области мясоперерабатывающего комбината, сообщает пресс-центр облправительства.

Затраты на реализацию инвестпроекта составят 13,5 млрд рублей, говорится в сообщении. Ожидается, что мощность комбината составит свыше 350 тыс. тонн продукции в год. Сроки реализации проекта не уточняются. Получить оперативный комментарий в ГК "Агроэко" не удалось.

Ранее сообщалось, что ГК "Агроэко" планировала начать строительство комбината летом 2018 года. Инвестиции в комбинат, по данным на июль 2017 года, компания оценивала в 10 млрд рублей. Мясоперерабатывающий комбинат в Павловском районе планировалось ориентировать на экспорт продукции.

Сообщалось также, что ГК "Агроэко" начала строить в Павловском районе собственный комбикормовый завод. Общая сумма инвестиций оценивалась в 2,61 млрд рублей. В июле 2018 года "Агроэко" в рамках строительства комбикормового завода ввела в эксплуатацию элеватор мощностью единовременного хранения 120 тыс. тонн зерна с перспективой увеличения еще на 60 тыс. тонн.

ГК "Агроэко" создана в 2009 году в Воронеже. В настоящее время в структуре "Агроэко" на территории семи районов Воронежской области работает 27 производственных площадок.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью