ГК «Агробиотехнология» планирует расширить производство

Источник: The DairyNews
ГК «Агробиотехнология» планирует расширить собственное производство биопрепаратов в Белгородской области, сообщил The DairyNews генеральный директор компании Денис Морозов.
«В следующем году мы планируем еще одно расширение производства в Белгородской области», - сообщил Денис Морозов, генеральный директор ГК «Агробиотехнология» в комментарии The DairyNews. По словам г-на Морозова, в производственную площадку Белгородской области уже вложено около 40 млн рублей.

Также Денис Морозов заявил о планах по созданию научно испытательного центра. «На базе филиала и лаборатории «Всероссийского института защиты растений» мы развернем полевой стационар, научно-испытательный центр «Агробиотехнология» на 38 га в Шебекинском районе, где будут демонстрироваться передовые решения в области биологической системы защиты растений, проходить испытания, закладываться опыты, обучаться агрономы и специалисты», - добавил г-н Морозов.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью