Китай 17.10.2018

GIRA: Китай останется главным рынком сбыта для глобальных компаний

Источник: The DairyNews
В ближайшие 5 лет Китай будет оставаться главным рынком сбыта для крупнейших мировых компаний. Об этом заявил Джеймс Каффин, представитель исследовательского агентства GIRA в ходе Всемирного Молочного Саммита IDF, проходящего в г. Дэджон (Ю.Корея), передает The DairyNews.
Доля Китая в общемировом объеме потребления будет превышать 23%.

Основными продуктами для поставок в Китай будут сыр, сливки и твердые молочные жиры. Ожидается, что ежегодный прирост импорта сыра в Китай до 20123 года составит 11%, сливок и молочного жира - 8%. Остальные молочные категории продолжат расти, но не так динамично - 3-4% в год.

Важно отметить, что в предыдущие 5 лет наиболее динамичными сегментами китайского импорта были заменители грудного молока (+32% ежегодного роста) и питьевое молоко (+28%).
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью