Гипермаркет «Лента» заинтересован в рязанском молоке

Источник: rzn.aif.ru
В министерстве промышленности и экономического развития Рязанской области при содействии регионального минсельхоза прошла встреча представителей торговой сети «Лента» с рязанскими производителями молочной продукции. Об этом сообщает пресс-служба минэкономразвития.

Замминистра промышленности и экономического развития региона Нина Соломонова напомнила, что в области постоянно ведется работа по продвижению в торговые сети рязанской продукции. Кстати, инициировала данную встречу торговая сеть «Лента», заинтересованная в качественной и натуральной молочной продукции из региона.

Дивизионный менеджер по управлению категориями Светлана Свиряева познакомила присутствующих со стратегическими направлениями развития компании, в том числе по реализации проекта по установке молокоматов в гипермаркетах «Лента», стандартами качества и ассортиментной политикой, подробно рассказала о требованиях, предъявляемых к потенциальным поставщикам и работе с местными поставщиками.

По итогам встречи был достигнут ряд предварительных договоренностей о дальнейшей совместной работе. Проведенные переговоры могут стать хорошим стимулом для расширения географии поставок продукции рязанских производителей в магазинах «Лента», расположенных не только в Рязани, но и в других регионах России.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью