Гильдия хлебопеков Алтая и крупнейший молокозавод откроют в Барнауле фирменную сеть

Источник: altapress.ru
Уже в ближайшее время в одном из спальных районов Барнаула должна открыться первая торговая точка по продаже свежего хлеба и молочной продукции. Это совместный проект "Алтайской гильдии пекарей и кондитеров" и "Барнаульского молочного комбината", одного из крупнейших молокоперерабатывающих предприятий края.
Как сообщил altapress.ru президент объединения Борис Беньковский, если этот формат "приживется", в дальнейшем сеть подобных киосков будет расширена. Сейчас гильдия решает вопрос с администрацией Барнаула о предоставлении земли под размещение нестационарных объектов специально для хлебопекарных предприятий.

Борис Беньковский,
президент "Алтайской гильдии пекарей и кондитеров":

    "За последнее время в России прошло два региональных "Праздника хлеба", на которых особое внимание уделялось формату нестационарной торговли. Это маленькие киоски, но отвечающие всем правилам санатарии. Два подобных хлебных киоска мы уже поставили. К сожалению, в Барнауле пока не прижилась передвижная торговля хлебом, но в европейской части страны это направление со всю развивается."

Предполагается, что в "молочно-хлебные" киоски будут обеспечивать свежей выпечкой пекарни, находящиеся в непосредственной близости от них. По словам Бориса Беньковского, это позволит обеспечить подвоз свежего хлеба для продажи минимум три раза в день.

Также в "Алтайской гильдии пекарей и кондитеров" сообщают, что сотрудничество по совместной торговли планируется развивать не только с молочниками, но и продавцами овощей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью