Гигантскую сырную тарелку соберут на фестивале «Дни алтайского сыра»

Источник: The DairyNews
Очередной кулинарный мастер-класс от алтайских сыроваров ждет посетителей гастрономического фестиваля «Дни алтайского сыра», который пройдет в краевой столице уже в ближайшие выходные – 27 августа на площади Сахарова.

Под руководством шеф-повара на глазах у зрителей будет создана гигантская сырная тарелка из шести сортов алтайского сыра. Во время шоу можно будет узнать, когда и с чем нужно кушать сыр, ведь использовать сыр только для бутербродов, по меньшей мере, несправедливо. Сыр может стать и самостоятельным блюдом на завтрак, а при умелой подаче и полноценным обедом и ужином.

Организаторы программы: партнер фестиваля – Компания «Киприно» и кулинарная школа «Студия вкуса» с учетом основ правильного питания расскажут, в сочетании с какими продуктами сыр максимально усваивается, в какое время дня лучше употреблять сыр и как его красиво подать. Также шеф-повар «Студии вкуса» проведет мастер-класс по нарезке и эстетичной подаче сыра и сочетаемых с ним продуктов.

По традиции программа праздника, ставшего семейным, будет включать развлечения как для взрослых, так и для детей. В «Школе юного сыродела» маленьким гостям расскажут, с чего берет начало процесс изготовления сыра, что такое «сырное зерно» и покажут, как оно создается.

Напомним, Десятый юбилейный фестиваль «Дни алтайского сыра» состоится 27 августа с 10 до 17 часов на площади Сахарова. В нем примут участие практически все сыродельные заводы Алтайского края, представив весь ассортимент сыров и молочных продуктов.



05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью