Гибридный BMW X5 уже на подходе

Источник: topgearrussia.ru
Кроссовер с динамикой хот-хэтча и расходом дизельного Golf? Дайте два!
Гибридный BMW X5 уже на подходе

BMW опубликовала официальный фотосет протипов X5 с гибридной плаг-ин силовой установкой и в очередной раз подтвердила скорый запуск серийной версии кроссовера, которая, возможно, получит имя eDrive. Вместе с тем баварцы раскрыли и некоторые технические подробности о модели.

Так, будущая новинка обзаведется бензиновой турбо-"четверкой" Twin Power, электромотором и фирменной системой полного привода xDrive. Детальной информации по агрегатам пока нет — в BMW лишь заявили, что оба двигателя смогут работать одновременно, обеспечивая максимум производительности.

И мы им охотно верим — согласно инженерам фирмы, в разгоне с места до сотни гибридный X5 выйдет из 7 секунд. При этом он способен уложиться всего в 3,8 л топлива на 100 км пробега в смешанном (и, должно быть, очень спокойном) цикле, а также проезжать по 30 км исключительно на электротяге. На бумаге все это выглядит весьма недурно, а? Надеемся на скорую премьеру и ждем выхода на рынок.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью