Германская Petkus может построить на Кубани завод элеваторного оборудования

Источник: interfax-russia.ru
Компания Petkus (Германия) рассматривает возможность строительства в Краснодарском крае завода по производству оборудования для зерновых элеваторов, обработки семян и зерна под собственной торговой маркой, сообщает пресс-служба администрации региона.
"Мы увидели и оценили несколько потенциальных площадок для размещения нашего завода. В течение ближайшего времени мы проанализируем информацию. Но думаю, что перспективы у этого бизнес-проекта вполне велики. Важно, что и мы, и администрация Краснодарского края заинтересованы в успешной его реализации", - сообщил директор немецкого концерна Марк Шольц в ходе встречи с руководством края в Краснодаре, его слова приводит пресс-служба.

По словам М.Шольца, компания успешно представлена на российском рынке и заинтересована в локализации производства оборудования для зерновых элеваторов, обработки семян и зерна под маркой Petkus.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью