Германия и Тюменская область могут усилить сотрудничество в АПК

Источник: The DairyNews
В рамках Российского инвестиционного форума в Сочи губернатор Владимир Якушев провёл встречу с председателем правления Российско-Германской палаты Маттиасом Шеппом.
Федеративная Республика Германия традиционно входит в первую десятку внешнеторговых партнёров Тюменской области: по итогам 2016 года товарооборот составил 247 млн долларов, пишет The DairyNews со ссылкой на официальный портал органов государственной власти Тюменской области.

Глава региона рассказал, как складывается сотрудничество с немецкими партнёрами и предложил членам палаты несколько новых проектов. «Бизнес-климат в России значительно улучшился, - заявил на встрече председатель правления Российской-Германской торговой палаты Маттиас Шепп. - Немецкие предприятия настроены на позитивное развитие российской экономики. По итогам опроса, который мы провели среди членов палаты, две трети рассчитывают на повышение оборотов в России, планируют привлечь больше сотрудников и инвестиций».

Кстати, в прошлом году сумма немецких инвестиций в российскую экономику составила 2 млрд евро. И это не предел, считает глава палаты, в 2017 году она еще вырастет. Причём немецкие бизнесмены в качестве приоритета рассматривают не только производство различного оборудования - основной статьи экспорта страны, но и сельское хозяйство, пищевую переработку.

Тюменская область готова представить конкретные предложения в этих и многих других сферах. К услугам инвесторов индустриальные парки, оснащённые всей необходимой инфраструктурой. Уже в ближайшее время в Тюмень, по приглашению губернатора, приедет очередная бизнес-миссия немецких предпринимателей, а Российско-Германская внешнеторговая палата поможет в распространении информации о Тюменской области среди немецких бизнесменов.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью