Германия и Австрия выступают за постепенную отмену санкций против РФ

Источник: tvzvezda.ru
Германия и Австрия выступают за постепенную отмену санкций, введенных Евросоюзом против России, пишет РИА Новости со ссылкой на интернет-портал EurActiv. Страны больше не настаивают на полном выполнении минских договоренностей.
«Немецкий и австрийский министры иностранных дел заявили, что санкции ЕС в отношении России должны быть постепенно свернуты по мере развития мирного процесса, отказавшись от прежней позиции», – пишет портал.

Евросоюз продлил 1 июля антироссийские санкции до 31 января 2017 года. При этом европейские политики отмечали, что ограничения снимут только после выполнения минских договоренностей.

Ранее парламент Кипра проголосовал за резолюцию о снятии санкций ЕС в отношении России. В документе указано, что необходимо восстановить прежние торговые и политические связи между странами европейского сообщества и РФ.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью