Гербициды для борьбы с борщевиком обойдутся Подмосковью в 23 тыс рублей на гектар

Источник: The DairyNews
Обработка земли гербицидами при борьбе с борщевиком, по предварительным оценкам, обойдётся Подмосковью в 23 тысячи рублей на гектар. Об этом в прямом эфире «Радио 1» сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин, сообщает The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз РФ.

«Самый эффективный метод борьбы – это не разовая акция. Самое главное – подвергать территорию постоянной обработке и уходу в течение всего летнего сезона плюс ещё несколько лет. По данным Россельхозцентра, предварительная стоимость обработки определённого рода гербицидами составляет в районе 23 тысяч рублей на гектар. Но речь идёт о конкретном препарате. Мы ещё будем определяться с видом препаратов, которые станем применять», – сказал министр.

Во вторник на заседании регионального правительства Андрей Разин заявил, что власти Подмосковья намерены до конца года разработать комплексную программу по борьбе с борщевиком, рассчитанную на срок не менее пяти лет. Министр отметил, что этим растением в Подмосковье поражено уже порядка 17 тысяч гектаров.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью