Генсек Вьетнама приедет в Калужскую область на закладку первого камня молочного завода

Источник: znamkaluga.ru
Уже через месяц на территории индустриального парка «Ворсино» на севере Калужской области состоится закладка первого камня завода по переработке молока. На торжественное мероприятие приедет Генеральный секретарь ЦК Компартии Вьетнама Нгуен Фу Чонг. Об этом сообщило Калужское агентство развития бизнеса.

Отмечается, что рабочая встреча по подготовке этого события прошла накануне в представительстве Калужской области в Москве. Помимо делегации Вьетнама на встрече присутствовал чрезвычайный и полномочный Посол РФ в Социалистической Республике Вьетнам Константин Внуков.

Ранее вьетнамцы заложили первый камень в строительство животноводческого комплекса концерна ТН Group (Вьетнам) в селе Ефимцево Ульяновского района. Всего по проекту в нашем регионе появится девять молочных ферм на 45 тысяч голов дойного стада.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью