Канада 16.07.2018

Генри Остерхоф: интернациональные компании готовы покупать канадское молоко по мировым ценам

Источник: The DairyNews
Об этом заявил член правления совета Молочных фермеров Онтарио Генри Остерхоф в рамках обсуждений на автопробеге «Дорогу молоку», пишет The DairyNews. Автопробег стартовал в Канаде 16 июля.

Отвечая на вопрос, почему некоторые интернациональные компании, к примеру, Feihe или Coca-Cola строят свои заводы на территории Канады, Остерхоф отметил – "интеграция новых крупных международных игроков на канадский рынок обусловлена его способностью держать цены на том уровне, который выгоден канадской стороне. Крупные игроки согласны покупать продукцию иногда даже по мировым ценам".

– Китайская фирма Feihe продает не только продукты в Китай, она также продает бренд, имя, чему мы только рады. Корпорация Coca-Cola закупает большие объемы молока, оплачивая их на мировом уровне. Растет число потребителей, которые заявляют о непереносимости лактозы, но при этом они возвращаются за высокими показателями белка и жирности к потреблению молока. Именно поэтому компания Coca-Cola продолжает стабильные закупки сырья, – рассказал Остерхоф.

Член правления организации фермеров Онтарио добавил, что процент экспортных продаж достаточно небольшой.

– Если говорить о правилах, в рамках которых мы играем, сотрудничаем с Всемирной торговой организацией, то можно сказать, что увеличился процент продаж сухого молока. Доля продукции премиум-качества, отправляемой на экспорт, невелика, – подчеркнул Остерхоф.

Эксперт подтвердил, что система формирования цены на сырое молоко ограничивает возможности экспорта молока на мировые рынки.

Напомним, 16 июля в Канаде стартовал международный автопробег «Дорогу молоку». Участие в мероприятии с российской стороны принимают более 40 человек, представляющих отрасли производства и переработки молока. Участники ралли уже прослушали лекции ведущих экспертов в кормлении молочного скота и производстве молока, а также ознакомились с дорожными правилами Канады.

Организаторы:
ИА The DairyNews и "Центр Изучения Молочного Рынка"

Глобальный партнер:
EuroTier

Партнеры:
Agri-Plastics
Alltech
Animat
FOSS
Green Tractors
Lely
Semex
LLG
JAY-LOR
Cfwf
Kawartha Lakes
Durham Region

Канадская команда планирования:
Tracey Werry, John Devries, Marlene Werry, Leading Livestock Genetics
Kelly Maloney, City of Kawartha Lakes
Suzanne Atkinson
Marty Philippi, Jaylor
Richard Buck, AgriTours Canada Inc

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью