Генпрокурор Белоруссии подтвердил задержания в «Белтаможсервисе»

Источник: ria.ru
Генпрокурор Белоруссии Александр Конюк подтвердил, что задержаны несколько должностных лиц компании "Белтаможсервис", которая является крупнейшим логистическим оператором в стране.

"Да, были проблемы​​​. Мы задержали несколько лиц. Надо разобраться", - сказал он, отметив, что речь идет о должностных лицах "Белтаможсервиса". Слова генпрокурора приводит в пятницу агентство Белта.

По его словам, "нужно время, чтобы детально во всем, во всей ситуации разобраться".

Ранее на этой неделе местные СМИ сообщили, что задержания прошли в руководстве крупнейшего логистического предприятия Белоруссии "Белтаможсервис". В том числе, по данным портала tut.by, " заинтересовались силовики" и гендиректором предприятия Юрием Королем. В сообщении отмечалось, что "вопросы возникли в связи с поставками санкционной продукции через Беларусь в Россию".

Правоохранительные органы Белоруссии не комментировали до этого информацию о задержании. На сайте компании отмечалось, что "предприятие работает в штатном режиме, "Белтаможсервис" в рамках договорных отношений в полном объеме выполняет все взятые на себя обязательства".

Госпредприятие "Белтаможсервис" ранее называлось Россельхознадзором в связи с проблемой поставок в Россию через Белоруссию запрещенной ответными экономическими мерами продукции стран Евросоюза под видом производителей стран, не попавших под действующие ограничения.

Предприятие "Белтаможсервис" является крупнейшим оператором на рынке логистических услуг Белоруссии. Логистическая деятельность, осуществляемая предприятием на территории Белоруссии, основывается на создании ведомственной логистической системы с применением новейших IT-технологий, статуса 3PL-провайдера, развитой инфраструктуры во всех регионах страны.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью