Генпрокуратура выявила нарушения Минсельхоза при субсидировании льготного кредитования в сфере АПК

Источник: ria.ru
Генеральная прокуратура РФ выявила у российского Минсельхоза нарушения при предоставлении субсидий на поддержку льготного кредитования организаций агропромышленного комплекса (АПК), сообщает надзорное ведомство.

"В Минсельхозе России выявлены нарушения при предоставлении субсидий на поддержку льготного кредитования организаций агропромышленного комплекса​​​. На момент проверки из 25 миллиардов рублей, выделенных в 2017 году на эти цели, только четверть предоставлена субъектам субсидирования. Остальные средства оставались незадействованными. При этом министерством затягивались сроки рассмотрения заявок уполномоченных банков и перечисления средств на счета организаций", - информирует Генпрокуратура.

Ведомство уточняет, что по результатам вмешательства прокуратуры министерство усовершенствовало свою работу.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью