Генпрокуратура не нашла конфликта интересов у главы Россельхознадзора в ситуации с Белоруссией

Источник: The DairyNews
17 мая российское подразделение антикоррупционной организации Transparency International получило ответ от Генеральной прокуратуры РФ на запрос о  возможном нарушении установленных антикоррупционным законодательством запретов и ограничений руководителем Россельхознадзора С.А. Данквертом.
Информация об этом размещена на сайте организации и подкреплена копией ответа Генпрокуратуры, сообщает The DairyNews со ссылкой на сайт Россельхознадзора.

В результате рассмотрения обращения Transparency International Генеральная Прокуратура РФ не установила нарушений запрета на участие С.А. Данверта в деятельности хозяйствующих субъектов, поскольку доли в уставных капиталах обществ переданы в доверительное управление в установленном законом порядке.

Генеральная прокуратура также считает, что решение Россельхознадзора о введении временных ограничений на поставки в Российскую Федерацию говядины и говяжьих субпродуктов с предприятий г. Минска и Минской области Республики Беларусь, не направлено на ограничение конкуренции среди сельхозтоваропроизводителей и на создание отдельных преференций конкретной организации.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью