Геннадий Онищенко считает, что тюменцы получают сбалансированное питание

Источник: tyumen.rfn.ru
В Тюмень с рабочим визитом прибыл помощник председателя Правительства России Геннадий Онищенко.

Он уже побывал в областном онкологическом диспансере, в центре нейрохирургии, в первой областной клинической больнице и на рынке «Михайловский». Геннадий Онищенко отметил, что наша область сегодня на 150 процентов обеспечивает себя молоком. При том, что производительность молока в целом по стране заметно упала. «Единственное, чего у вас не хватает, это красного мяса. По говядине вы на 40 процентов себя обеспечиваете. По овощам, по яйцу, по белому мясу у вас показатели очень хорошие. А это всё не просто цифры - это здоровье. Это возможность получить сбалансированное питание», - отметил Геннадий Онищенко. 

Сейчас Онищенко находится в научно-исследовательском институте краевой инфекционной патологии Роспотребнадзора. Там состоится обсуждение рабочих вопросов деятельности института. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью