Генеральный директор «УГМК-агро» Илья Бондарев переизбран председателем союза животноводов Урала

Источник: The DairyNews
На общем собрании НП «Союз животноводов Урала» председателем данного отраслевого объединения был вновь избран генеральный директор «УГМК-Агро» Илья Бондарев.

Об этом сообщает официальная страница компании в Facebook, передаёт The DairyNews. 

Также в ходе общего собрания были подведены итоги работы Союза животноводов в 2015 году и поставлены задачи на 2016 год.

По данным объединения, в прошлом году членами партнерства (а это более 50 хозяйств) было произведено 327 тыс. тонн молока, что превышает 60% от общего объема производства молока сельхозпроизводителями Свердловской области. Средний удой на одну корову в рамках Союза составил 6 878 кг, на 14% больше аналогичного показателя в целом по области.

В течение года партнерство непосредственно занималось мониторингом ситуации на рынке молока и молочных продуктов Екатеринбурга и Свердловской области, поиском резервов увеличения продуктивности коров на молочно-товарных фермах, повышением качества подготовки технологов для молочного производства и решением других важнейших вопросов развития отрасли.

Члены Союза участвовали в работе Общественного Совета при Министерстве сельского хозяйства РФ, Совета по реализации приоритетных нацпроектов при полпреде Президента РФ в УрФО, заседаниях Совета при Губернаторе СО по реализации ПНП «Развитие АПК».

В рамках Союза продолжил свою активную деятельность профессиональный Клуб зоотехников «4К».

Присоединилось НП и к ряду совместных с коллегами по цеху специальных акций.

Самой известной из них стал традиционный Всероссийский автопробег лидеров молочной отрасли «Дорогу молоку», который на сей раз прошел по Уралу.

Напомним, что НП "Союз животноводов Урала" было создано по инициативе сельскохозяйственных товаропроизводителей при поддержке Министерства АПК и продовольствия Свердловской области в 2005 г.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью