Генеральный директор "Кировского молочного комбината" Василий Сураев представлен к награждению премией «Вятский горожанин»

Источник: www.ikirov.ru
Генеральный директор "Кировского молочного комбината" Василий Куприянович Сураев  представлен к награждению премией «Вятский горожанин» решением Экспертного совета премии по итогам 2011 года за продвижение на российском и международном рынках торговой марки «Вятушка».
Генеральный директор "Кировского молочного комбината" Василий Куприянович Сураев  представлен к награждению премией «Вятский горожанин» решением Экспертного совета премии по итогам 2011 года за продвижение на российском и международном рынках торговой марки «Вятушка».

Премия «Вятский горожанин» была учреждена в 2004 году и получила благословение митрополита Вятского и Слободского Хрисанфа, который стал первым её лауреатом. За эти годы премии были удостоены 119 известных вятчан.

Список номинантов формируют члены Экспертного совета.

В Положении о премии сказано: «Номинации на премию "Вятский горожанин"    удостаиваются  вятчане    и друзья Вятки, деяния которых способствовали возвращению г. Кирову исторического названия Вятка. Вятский горожанин - этот тот, кто, «хотя и прописан в Кирове, но душой живёт в Вятке».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью