Генеральная прокуратура отчитается Владимиру Путину о борьбе с санкционной продукцией в ноябре

Источник: The DairyNews
Как сообщили The DairyNews  в Управлении по взаимодействию со СМИ Генпрокуратуры РФ, по вопросу ввоза в РФ санкционной продукции прокурорам субъектов РФ дано поручение о проведении исчерпывающих мер реагирования.
Об итогах работы прокуратуры по борьбе с ввозом продукции, нарушающей указ президента №560 «руководство страны будет проинформировано в ноябре текущего года», подчеркнули в Генпрокуратуре.

Отметим, что вопросы по реализации сыра ТМ «Дорблю» без указания страны-происхождения сырья в Генпрокуратуре оставили без комментариев и без объяснения причин об отказе от комментариев.

Напомним, сегодня на прилавках многих крупных продовольственных ритейлеров можно увидеть сыр под ТМ «Дорблю» (Dorblue), принадлежащей Кезерай Шампиньон Хофмайстер ГмбХ и Ко.КГ (Käserei Champignon Hofmeister GmbH & Co.KG), которая в свою очередь производит продукцию (сыр с голубой плесенью) под данной ТМ на заводе в земле Бавария (Германия). Реализуется на сегодняшний момент продукция в РФ ООО «Аллгой» - дочерней компанией ГК «Оптитрейд».

Подробнее в материале: Дорблю или как поставить в Россию санкционный сыр?.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью