Гендиректор «ФосАгро» прокомментировал создание Альянса РФПИ, РСПП, «Яндекс» и Mail.ru Group по борьбе с коронавирусом

Источник: The DairyNews
Гендиректор «ФосАгро», член Бюро Правления, сопредседатель Координационного совета РСПП по противодействию коронавирусной инфекции Андрей Гурьев прокомментировал создание Альянса РФПИ, РСПП, «Яндекс» и Mail.ru Group по борьбе с коронавирусом, сообщили The DairyNews в пресс-службе компании.

«Сложный вызов, перед лицом которого мы стоим, требует эффективного и технологичного ответа. Цель созданного сегодня Альянса – с помощью опыта и экспертизы РФПИ, научно-исследовательских и организационно-технических возможностей передовых промышленных и цифровых компаний, дать его в максимально сжатые сроки, - сказал он. - Мы понимаем, что перед нами стоит задача не только выработать инструментарий по противодействию короновирусу COVID-19, но и отработать новые формы взаимодействия крупного бизнеса в сфере фундаментальных и прикладных исследований в области медицины и здравоохранения».  

Координация действий в рамках Альянса позволит эффективно внедрить систему экспресс-тестирования и наработать необходимую практику для полного охвата жителей городов. Это обеспечит выявление инфицированных коронавирусом на ранних стадиях и поможет купировать его распространение.

Внутри РСПП, помимо Координационного совета, уже действуют отраслевые штабы по объединению усилий против эпидемии коронавируса, которые занимаются тиражированием эффективных мер профилактики, внедренных на предприятиях отрасли, а также разработкой инструкций для руководства и персонала по действиям в чрезвычайных эпидемиологических ситуациях. При этом они активно обмениваются опытом с аналогичными штабами, созданными в рамках международных отраслевых ассоциаций.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью