Гендиректор «Агрофирмы Екатеринославской», выпускающей известное в Омске молоко, досрочно уйдёт с поста

Источник: kvnews.ru
«Агрофирма Екатеринославская» назначило на 30 ноября внеочередное общее собрание акционеров. Оно будет посвящено выборам генерального директора. Евгений Родионов пока ещё находится на своём посту, но в день собрания его полномочия будут досрочно прекращены. По какой причине Родионов уходит с должности гендиректора, пока неизвестно.

«Агрофирма Екатеринославская» находится в селе Екатеринославка Шебракульского района. Предприятие занимается выращиванием различных сельскохозяйственных культур и разведением крупного рогатого скота, а также производством молочных продуктов.

В апреле 2018 года Арбитражный суд Омской области оштрафовал агрофирму на 150 тысяч рублей за нарушения санитарных норм. В молоке и сметане торговой марки «То, что надо!», популярной среди омичей с невысоким достатком, Роспотребнадзор обнаружил колиформы – бактерии группы кишечной палочки. Проверка показала, что на предприятии недостаточно качественно моют и дезинфицируют оборудование.

Неделю назад, 22 октября, в арбитраж поступило ещё одно исковое заявление от Роспотребнадзора. Ведомство вновь требовало привлечь «Агрофирму Екатеринославскую» к ответственности за нарушение технических регламентов при производстве продукции.

Не исключено, что досрочный уход генерального директора может быть связан с этими судебными разбирательствами.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью