GEA Farm Technologies приобрела Milfos International Ltd: комментарии директоров компаний

Источник: ИА DairyNews
Компания GEA Farm Technologies расширяет свои возможности в области молочного животноводства и приобретает компанию  Milfos International Group со штаб-квартирой в г. Гамильтон, Новая Зеландия.
Милфос (Milfos) является ведущим проектировщиком и производителем инновационных технологий для молочного животноводства. Компания предлагает широкий ассортимент оборудования для доения, охлаждения молока, стойловое оборудование и решения для автоматизации производства, а так же программы и сервисное обслуживание специально для ферм, практикующих пастбищное скотоводство.

Данное приобретение позволит компании GEA Farm Technologies использовать возможности растущего рынка во всем мире и, особенно, на ключевом рынке Новой Зеландии. Новая Зеландия экспортирует ежегодно 95% молочной продукции, производимой в стране, и представляет более 1/3 глобальной международной торговли.

«Приобретение компании Милфос – это еще один шаг в реализации корпоративной стратегии GEA Farm Technologies, которая направлена на разработку индивидуальных решений. Широкий ассортимент Милфос позволит нам удовлетворить потребности молочных предприятий, практикующих пастбищное скотоводство и предложить им лучшие в данном сегменте профессиональные решения. Кроме того, мы сможем объединить и расширить каналы сбыта, что позволит нам укрепить наши позиции в Азиатско-Тихоокеанском регионе и увеличить влияние GEA Farm Technologies на новых рынках», - говорит доктор Ульрих Хюлльман (Dr. Ulrich Hüllmann), генеральный директор и президент сегмента GEA Farm Technologies.

«Данное приобретение является выгодным и для нас и для наших клиентов. Наши компании разделяют общие ценности и обладают инновационным духом. Эти элементы лежат в основе каждодневной работы, и именно они способствуют развитию технологий и дают возможность нашим клиентам получать дополнительные преимущества», -  говорит Джейми Миккелсон (Jamie Mikkelson) генеральный директор и совладелец Milfos International Ltd. 
 
Компания Milfos  основана в 1987 году и является одним из трех крупнейших новозеландских производителей оборудования для пастбищного скотоводства, экспортирует свою продукцию более чем в двадцати странах мира.

Процесс приобретения будет завершен в ноябре текущего года.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью