GEA Farm Technologies представила свои новинки на AgroFarm 2014

Источник: ИА DairyNews
На 8-й международной специализированной выставке животноводства и племенного дела «AgroFarm 2014», которая проходила с 4 по 6 февраля в Москве компания ГЕА Фарм Технолоджиз Рус представила свои новые разработки в области технологий, позволяющих увеличить эффективность работы молочных ферм.
На выставочном стенде, площадью более 200 кв.м. компания GEA Farm Technologies продемонстрировала систему автоматической обработки сосков и промежуточной промывки доильного аппарата ApolloMilkSystem, систему автоматического кормления для большого поголовья в коровнике с беспривязным содержанием Mix Feeder и уникальную, не имеющую аналогов, систему CowView, которая наблюдает за животными и анализирует их поведение индивидуально и в круглосуточном режиме. 



Более подробную информацию о работе инновационной системы CowView гости выставки смогли получить на стенде ГЕА Фарм Технолоджиз в рамках информационного центра по воспроизводству и на семинаре «Точное животноводство», который провел специалист компании по развитию программного обеспечения ветеринарии и менеджмента стада Андрей Войтенко. 

Двухбоксовый доильный робот MIone в течение всего дня демонстрировал процесс доения всем гостям стенда. Руководители и специалисты в области молочного животноводства с интересом наблюдали за тем, как рука-манипулятор обслуживает животных (в данном случае это были пластиковые манекены коров) и подключает доильные аппараты, перемещаясь от одного бокса к другому.

Компания приняла активное участие в деловой программе выставки.

Круглый стол, организованный ГЕА Фарм Технолоджиз Рус и посвященный вопросам промышленного молочного козоводства, посетили около 70 гостей. На нем были рассмотрены проблемы подготовки кадров для менеджмента козоводческих ферм, ветеринарных требований для ввоза скота из-за границы. Продукт менеджер в категории оборудования для доения и содержания коз компании Сергей Марьин представил линейку оборудования для доения коз, рассказал о вариантах проектирования козоводческих комплексов, о работе компьютерной программы по управлению стадом. 

Своим опытом управления большим поголовьем молочных коз и работы с современным оборудованием для доения коз – каруселью на 100 доильных мест AutoRotor Capri от GEA Farm Technologies поделился владелец фермы на 10 000 дойного стада и крупнейший поставщик козьего молока в Европе Хиирт-Ян Петерс из Нидерландов.

С докладом «Планирование молочных козьих ферм» выступила директор компании SenG bv Диана Едзаева, в котором дала советы козоводам о том, как избежать ошибок при проектировании и строительстве козьей фермы. 

Представители ОАО Росагролизинг и ОАО Россельхозбанк проинформировали собравшихся о возможностях лизинга и получения кредитов для строительства и оснащения козоводческих ферм.

«Выставка этого года оправдала возложенные на нее ожидания в полной мере. Наш стенд посетило большое количество гостей, мы приобрели много деловых контактов, увидели большой интерес к новинкам и решениям, которые предлагает наша компания для производителей молока. Выставочная площадка стала для нас традиционном местом встречи с уже существующими клиентами и дилерами, которые каждый год приезжают на Агроферму со всех регионов России», - подвел итоги Бьерне Дрекслер генеральный директор ГЕА Фарм Технолоджиз Рус.

 


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью