Газета УК «ПРОСТО МОЛОКО» - обладатель национальной премии «Моя земля – Россия»

Источник: The DairyNews
Газета «Молочная страна – Сөт иле» победила в номинации «За лучшее освещение темы формирования позитивного отношения к сельской местности и сельскому образу жизни среди школьников и молодых специалистов».
В рамках форума «Золотая осень» прошло награждение победителей журналистского Всероссийского конкурса информационно-просветительских проектов по сельской тематике «Моя земля — Россия». Корпоративная газета УК «ПРОСТО МОЛОКО» «Молочная страна – Сөт иле» заняла первое место в номинации «За лучшее освещение темы формирования позитивного отношения к сельской местности и сельскому образу жизни среди школьников и молодых специалистов».

Конкурс собирает все больше представителей СМИ, поднимающих вопросы развития сельского хозяйства. В прошлом году география конкурса ограничивалась 68 субъектами федерации. Если в 2014-м было принято 900 заявок, то в этот раз на суд жюри подали 2878 работ из 77 регионов России. Награждение победителей проходило в Москве в рамках международной агропромышленной выставки "Золотая осень".

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью