Гатчинской городской прокуратурой инициирована проверка по факту обнаружения запрещенной молочной продукции

Источник: procrf.ru
Гатчинской городской прокуратурой Ленинградской области по информации органов полиции с привлечением сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупция ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и УМВД России по Гатчинскому району проведена проверка соблюдения законодательства в сфере экономики.

Установлено, что постановлением Правительства РФ от 07.08.2014 N 778 «О мерах по реализации Указа Президента РФ от 6 августа 2014 г. N 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ» установлен запрет на ввоз в Российскую Федерацию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, в том числе молочной продукции, страной происхождения которых являются США, страны Европейского союза, Канада, Австралия и Королевство Норвегия.

01.02.2015 года в ходе проверки обнаружено и изъято 1746 коробок с сыром производства одного из государств Европейского Союза, электронные весы и оборудование для распечатки этикеток, содержащих недостоверную информацию о дате ввоза указанной продукции на территорию РФ, осуществленного до введения соответствующего запрета.

В настоящее время прокуратурой решается вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. Кроме того, прокуратурой инициирована доследственная проверка в УМВД России по Гатчинскому району на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного ст. 180 УК РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг).

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью