Галушка: на "дальневосточный гектар" подало заявки почти 100 тысяч человек

Источник: ria.ru
Количество заявок на "дальневосточный гектар" уверенно приближается к 100 тысячам, заявил глава Минвостокразвития Александр Галушка в рамках Петербургского международного экономического форума.
"Проект "дальневосточного гектара" дает людям возможность реализовать самих себя на своей собственной земле. На сегодняшний день количество заявок уверенно приближается к 100 тысячам заявок. Мы видим портрет так называемого получателя "дальневосточного гектара". Это в основном мужчины, молодые ребята в возрасте от 25 до 35 лет, которые хотят себя попробовать, которые хотят рискнуть, новое в своей жизни сделать. И берут прежде всего землю для двух целей — построить свой дом или заняться сельским хозяйством", — сказал Галушка.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью