Китай 18.06.2020

"Галактика" рассчитывает выйти на объем экспорта молочной продукции в Китай в $0,5 млн в 2020 году

Источник: The DairyNews
В настоящее время компания готовит шестую поставку UHT-молока и молочных коктейлей для отправки в КНР, сообщил представитель "Галактики" Денис Юдин, которого цитирует The DairyNews.
"Галактика" рассчитывает выйти на объем экспорта молочной продукции в Китай в $0,5 млн в 2020 году
"Поставки UHT-молока из Польши на отгрузку в Китай - 65 центов, Беларусь - 70 центов, Германия - 77 центов, "Галактика" - 80 центов за литр. Барьеры: тарифы РЖД - выше морской доставки в 2-2,5 раза. Достигнута договоренность скидки на рефконтейнеры в Китай, но морская логистика все равно дешевле. Рабочих маршрутов также пока нет. Несмотря на это мы видим движение в вопросах развития экспорта и надеемся на дальнейшие подвижки", - отметил Денис Юдин.

По словам эксперта, в 2020 году поставки приостановились из-за пандемии коронавируса в начале года, однако сейчас они возобновляются. В 2020 году компания надеется поставить продукции на 500 тыс. долларов США, и увеличить до 1 млн. долларов в будущем году.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью