Габдрахманов: Сельское хозяйство – самая быстрорастущая отрасль в Подмосковье

Источник: mosreg.ru
Сельское хозяйство показывает самый бурный рост в Подмосковье среди всех отраслей экономики, в прошлом году сельскохозяйственная отрасль выросла на 15%, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и инноваций Московской области.

Третий Международный агропромышленный молочной форум проходит 17 и 18 ноября в Доме Правительства Московской области в Красногорске. Центральным событием первого дня форума стало пленарное заседание «Системные инвестиции – драйвер развития молочной отрасли», в котором приняли участие представители органов власти, производители и переработчики молока, ретейлеры, отмечается в материале.

«Московская область – второй по численности регион и третья по объему ВВП территория в стране. Только за 2015 год сельское хозяйство выросло на 15%, это самая быстрорастущая отрасль», – цитирует пресс-служба вице-губернатора Московской области Ильдара Габдрахманова, выступившего на форуме.

Зампред подмосковного правительства – министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев, в свою очередь, перечислил необходимые условия создания комфортной бизнес-среды в молочной отрасли: это предоставление земли, доступность финансовых ресурсов и обеспечение эффективной сбытовой политики. Он также подчеркнул, что введение в оборот земель сельскохозяйственного назначения является приоритетом для областного правительства, добавляется в материале.

Ранее Буцаев сообщил, что количество земли, введенной в сельскохозяйственный оборот в Московской области, увеличилось в 200 раз за три года.

Для участия в третьем молочном форуме зарегистрировались более 3 тысяч человек из 31 страны и 42 регионов России. За два дня работы форума пройдет семь круглых столов с участием более 50 спикеров в области инвестиций, финансирования и государственной поддержки отрасли, технического регулирования, биотехнологий, инжиниринга, заключается в сообщении.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью