Футболисты «Кальяри» не могли выехать на матч с «Миланом» из-за забастовки фермеров на Сардинии

Источник: tass.ru
Футболисты "Кальяри" не могли выехать в аэропорт на матч 23-го тура чемпионата Италии против "Милана" из-за забастовки фермеров. Об этом сообщает итальянский портал Football Italia.

Бастующие фермеры, недовольные ценами на молоко, преградили дорогу футболистам клуба по пути в аэропорт Кальяри и требовали от игроков пропустить встречу с "Миланом" в знак солидарности. На призыв фермеров вышли генеральный директор "Кальяри" Марио Пассетти вместе с несколькими футболистами и повторили символическую акцию протеста, столкнув на землю фляги с молоком. После этого команда смогла выехать в аэропорт, но автобус прибыл с опозданием.

Встреча между "Миланом" и "Кальяри" состоится в субботу (начало - 22:30 мск). После 22 туров чемпионата Италии команда из Кальяри занимает 15-е место, набрав 21 очко.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью