ФТС России: санкционные товары запрещено продавать через интернет

Источник: tass.ru
Санкционные товары запрещено продавать через интернет, сообщил ТАСС официальный представитель ФТС.
"Продажа санкционных товаров через интернет запрещена", - сказал собеседник агентства, добавив, что ведомство опровергает появившуюся ранее в ряде СМИ информацию о возможности приобретения санкционной продукции через сервисы доставки.

СМИ сообщали, что россияне могут приобретать с помощью интернет-посредников продукты, попавшие в так называемый санкционный список, в случае, если они ввозятся для личного пользования. Согласно постановлению правительства,  эмбарго на ввоз продуктов из "запрещенных" стран  не распространяется на продукты, приобретенные для личных целей.

Чтобы заказанная продукция была отнесена к таким товарам, покупатель должен предоставить заявление физического лица о перемещаемых товарах (в устной или письменной форме с использованием пассажирской таможенной декларации). Кроме того, учитываются характер и количество товаров, а также частота перемещения заявителем товаров через границу. В случае с пересылкой товаров, заказанных через интернет, такое заявление подается таможенным брокером,  сообщали СМИ.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью