США 20.12.2018

FrieslandCampina объявила о приобретении второй американской компании за месяц

Источник: The DairyNews
FrieslandCampina объявила о приобретении второй американской компании-поставщика и продавца сыров за декабрь. Речь идет о Best Cheese Corporation. Ранее голландский кооператив сообщил о приобретении импортера и дистрибьютора сыра Jana Foods, пишет The DairyNews.
Кроме того в этом месяце FrieslandCampina сообщила о подписании производственного соглашения с DMK - компания будет производить моцареллу на мощностях немецкого переработчика, - и приобретении испанского упаковщика и дистрибьютора сыров Millán Vicente.

Роэл ван Нирбос, президент FrieslandCampina по потребительскому сектору отметил, что приобретения компании в США "отвечают целям стратегии инвестирования в рост. Кооператив намерен расширять и укреплять позиции в Северной и Южной Америке".

Базирующаяся в Нью-Йорке корпорация Best Cheese является импортером сыров, таких как Robusto, Parrano и различной гауды из коровьего, козьего и овечьего молока. Сделка по приобретению Best Cheese USA является следствием августовского приобретения Best Cheese Голландия.

Представители FrieslandCampina подчеркнули, что компания нацелена на расширение бизнеса в США.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью