FrieslandCampina будет выпускать спортивное питание

Источник: milknews.ru
FrieslandCampina представила линейку спортивных продуктов с повышенным содержанием протеина под брендом Vifit Sport, об этом сообщает Dairy Reporter.

В линейку войдут специальные напитки, коктейли и батончики, которые, по словам представителей компании, будут отвечать всем требованиям атлетов. Продукты с повышенным содержанием белка помогут спортсменам быстрее восстанавливаться после тренировок и будут способствовать укреплению мышц.

По данным Friesland Campina, в Голландии около 40% населения регулярно  принимают спортивное питание, около трети из них – после тренировки.

Спортивное питание компании будет представлено на рынке в Голландии и доступно для заказа online, в дальнейшем продукцию можно будет купить по всей Европе.

До этого FrieslandCampina уже занималась производством ингредиентов для спортивного питания. В 2016 году компания выпустила спортивное питание специально для голландских атлетов на Олимпийских играх.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью