Французы оценили тамбовское молоко

Источник: vestitambov.ru
Тамбовское молоко пришлось по вкусу французским фермерам. 4 сентября представителям делегации из Франции в рамках их знакомства с сельхозпроизводством нашей области представили тамбовское ноу-хау - молокоматы.
На улицах города они появились недавно, но уже стали популярными среди тамбовчан. Вкус и качество натурального молока отметили и гости из Франции. По словам, президента Федерации профсоюзов сельхозтоваропроизводителей департамента Эндр Региона Центр Эрве Купо, во Франции существуют подобные аппараты, но качеством тамбовского молока, он остался приятно удивлен.  

«Сама идея очень хорошая, впрочем, как и качество молока. Во Франции так же поддерживают эту идею, есть подобные аппараты, но разница в качестве молока, здесь предпочитают пастеризованное молоко и это лучшая идея в России», - сказал Эрве Купо, президент Федерации профсоюзов сельхозтоваропроизводителей департамента Эндр Региона Центр (Франция). 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью