Французское агентство развития предоставит 10 млн евро сельскому хозяйству Армении

Источник: tass.ru
Правительство Армении на заседании в четверг одобрило соглашение с Французским агентством развития о предоставлении Еревану 10 млн евро на развитие ирригационной системы. Заседание кабмина транслировали в прямом эфире местные телеканалы.

«Целью программы является развитие современной ирригационной системы путем оказания технической и инвестиционной помощи для решения проблем, связанных с резервацией воды, консолидацией земель и ирригационными инфраструктурами», — говорится в постановлении правительства.

Программа будет направлена на развитие ирригационной системы Араратской и Армавирской областей, которые, имея 65% орошаемых земель Армении и обладая населением 0,5 млн человек, получат новые рычаги для модернизации сельскохозяйственной продукции.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью