Французские инновационные компании примут участие работе XVII выставки «Агрофорум-2016»

Источник: The DairyNews
Восемь инновационных компаний Французской Республики, работающих в сфере сельского хозяйства и пищевой промышленности, примут участие работе XVII специализированной выставки «Агрофорум-2016», которая пройдет в Екатеринбурге с 6 по 8 сентября 2016 года, сообщает The DairyNews со ссылкой на официальный сайт правительства Свердловской области.
Профиль компаний самый разный: репродуктивные биотехнологии, производство износостойких деталей, используемых в АПК, разработка и изготовление линий для автоматизированного производства хлебобулочных изделий и другие направления.

Подготовка визита осуществляется при поддержке Посольства Франции в России, представительства по торговле и инвестициям французской дипмиссии «Business France», министерства агропромышленного комплекса и продовольствия, министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области и компании - партнера выставки «УГМК-Агро».

Уже известно, что в рамках деловой программы форума состоится конференция на тему «Современные французские технологии для сельского хозяйства и хлебопечения». Первая сессия будет посвящена французскому ноу-хау в животноводстве и растениеводстве, а вторая позволит познакомиться с компаниями, специализация которых - промышленное хлебопечение и кондитерское производство. Затем французские бизнесмены в формате B2B проведут переговоры с уральскими специалистами. На следующий день планируется посещение животноводческих хозяйств, хлебозаводов и других объектов.

По словам министра международных и внешнеэкономических связей Андрея Соболева, диалог Свердловской области с Французской Республикой на предмет партнерства в сельскохозяйственной сфере ведется на системной основе и предполагает реализацию крупных социально значимых проектов.

«В декабре прошлого года губернатор Евгений Куйвашев и генеральный консул Франции в Екатеринбурге Эрик Мийе договорились о поддержке совместных инициатив в агропромышленной сфере. Безусловно, наиболее ярким примером сотрудничества я бы назвал проект компании «УГМК-Агро», заключившей контракт с французским предприятием «КБС Женетик» на приобретение тысячи альпийских коз. Уже в следующем году Верхнепышминский молочный завод будет выпускать порядка 10 тонн сыра в месяц. Учитывая, что Франция обладает передовыми технологиями в агросфере, пищевой промышленности, традициями высокой кухни, визит французских компаний на форум вызовет большой интерес со стороны уральских специалистов», - сказал министр.

По словам Эрика Мийе, цель участия французских компаний в выставке - поиск новых клиентов на рынке Уральского федерального округа. «Выбор региона и профиль участников обусловлены тем, что в Свердловской области самое большое количество предприятий по переработке молока в одном субъекте России. Если говорить о хлебопечении, отмечу, что в регионе наблюдается тенденция к увеличению потребления хлебобулочных изделий. На рынке представлены свыше 30 хлебозаводов и около 200 частных хлебопекарен. Уверен, что данный проект позволит участникам делегации провести плодотворные переговоры с потенциальными клиентами, которые в будущем приведут к подписанию контрактов», - отметил французский дипломат.

За последние несколько лет уральский агрофорум перешагнул российские границы: в числе его экспонентов были участники из Австрии, Белоруссии, Казахстана, Польши.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью