Французские фермеры освистали Франсуа Олланда

Источник: rg.ru
Массовым протестом встретили фермеры президента Франсуа Олланда на открытии сельскохозяйственной выставки в Париже.

Они потребовали отставки главы государства и не подчинились требованию полиции мирно разойтись. В результате потасовки был разгромлен выставочный стенд министерства сельского хозяйства, сообщает телеканал France24.

Возглавили акцию активисты фермерского союза FNSEA. Они освистали президента Олланда и министра сельского хозяйства Стефана Ле Фолля, которые в сопровождении охраны посетили экспозицию.

Крестьяне жаловались на низкие закупочные цены, поддержку правительством санкций против России. В результате ответных мер российской стороны большие потери понесли производители мяса и молочной продукции.

Ежегодно во Франции разоряются около пяти тысяч фермеров, они не видят будущего для своих хозяйств, заявили профсоюзные лидеры. И возложили на правительство ответственность за бедственное положение крестьян.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью