Французская молочная компания Lactalis запустит в Великобритании линейку шведского творога Lindahls

Источник: The DairyNews
Творог популярного шведского производителя Lindahls скоро появится на полках супермаркетов Waitrose в Великобритании, сообщает The DairyNews со ссылкой на Zenith Global.
«Компания Lindahls уже стала успешной в Швеции, где является брендом номер один по производству творога. Наши исследования, проведённые в Великобритании показали, что эта продукция будет очень актуальной из-за возросшего интереса к здоровому питанию и любопытства к новым вкусам. Запуск Lindahls в Великобритании, как молочного бренда, пропагандирующего здоровый образ жизни, показывает что Lactalis тяготеет к инновациям», — отметил Майк Чаттерс, директор по продажам Lactalis McLelland UK.

В Швеции Lindahls занимает лидирующие позиции по продажам творога, поэтому выходя на рынок Великобритании производитель собирается извлечь максимальную выгоду из возросшего интереса к продукту. В Lindahls уверены, что обезжиренный творог с высоким содержанием белка заинтересует потребителей. В Великобритании продукция будет представлена в трёх вкусах (ванильный, малиновый, натуральный), в упаковках размером 150 и 500 грам.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью