Французская компания планирует поставить оборудование для завода пищевой пленки в Курганской области

Источник: kommersant.ru
В Курганской области планируют запустить в 2020 году производство пищевой упаковочной пленки. Инвесторами выступают АО «НПО «Курганприбор» и французский поставщик оборудования. Инвестиции в проект составят 900 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба правительства Курганской области.

По планам инвесторов, предприятие сможет поставлять продукцию производителям пищевых упаковок. Сейчас пленка поступает в основном из-за рубежа, но с открытием завода на территории Курганской области ее сможет заменить отечественный аналог. Ожидается, что объем производства превысит 16 тыс. тонн в год.

Председатель совета директоров АО «НПО «Курганприбор» Сергей Муратов отметил, что инвестиции в проект составят 900 млн руб. Инвесторы планируют запустить производство в 2020 году. Благодаря реализации проекта получится создать 140 постоянных рабочих мест. Сейчас ведутся переговоры с французской стороной по поставкам оборудования для предприятия.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью