Франция выделила €1,5 млн на развитие сельского хозяйства в странах Африки

Источник: regnum.ru
Французское агентство развития (ФАР) выделило 1,49 миллионов евро на развитие органического сельского хозяйства в Танзании, Уганде и Марокко. Об этом передает газета Nipashe со ссылкой на заявление министра торговли, промышленности и рынков Занзибара.

Напомним, что Занзибар — автономия в составе Танзании со своим правительством, законодательством и президентом.

Выступая на открытии проекта институциональных инноваций в сфере сельского хозяйства Занзибара Амина Салюм Али, заявила, что 90% средств были выделены различными частными спонсорами в интересах развития органического хозяйства в трех африканских странах.

Она добавила, что, признавая важность органического сельского хозяйства для настоящего и будущего поколения, Революционное правительство Занзибара намерено создать политику по законодательному признанию и развитию органического сельского хозяйства, задействуя предоставленные Францией средства.

Али также сообщила, что проект институциональных инноваций в сфере сельского хозяйства очень важен для острова, поскольку позволит гарантировать, что все представители цепи поставок уважают основы органического сельского хозяйства, что обеспечит повышение качества продукции и предоставит возможность выхода на мировой рынок.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью