Франция возобновила экспорт крупного рогатого скота в Турцию

Источник: meatinfo.ru
Турция согласилась вновь открыть свой рынок для импорта французского скота после двух лет переговоров между французскими и турецкими ветеринарными службами.
В сентябре 2015 года турецкие власти ввели эмбарго на импорт крупного рогатого скота из Франции из-за обнаружения вспышек блютанга (BTV) среди французского крупного рогатого скота.

Стефан Траверт, министр сельского хозяйства и продовольствия Франции, приветствовал открытие этого рынка, подчеркнув, что этого с нетерпением ожидает французская скотоводческая промышленность.

Условия, предъявленные турецкими властями для экспорта скота, строги: зона отчуждения вокруг вспышек блютанга, вакцинация и предварительная проверка экспортируемого крупного рогатого скота и ряд других требований.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью