Фото уральской козочки стало лучшим в конкурсе "Моя Россия"

Источник: The DairyNews
Фотография уральской козы Зорьки признана лучшей в конкурсе, посвященном сельхозпереписи-2016, передает The DairyNews со ссылкой на ТАСС.
Конкурс профессиональной и любительской съемки был посвящен Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

Автором фото является дочь сотрудницы "Свердловскстата", которая отправила в оргкомитет изображение козы Зорьки.

"Девочка запечатлела животное, когда была на даче у друзей семьи. Она получила главный приз конкурса - 25 тыс. рублей", - сообщила начальник отдела статистики сельского хозяйства и окружающей природной среды Марина Шакирова.

Напомним, с 1 июля по 15 августа в России проходит первая за последний 10 лет сельскохозяйственная перепись. Первые итоги переписи будут опубликованы в конце октября текущего года. Предварительные итоги по крупным хозяйствам появятся в 2017 году, окончательные - с охватом более 20 тыс. муниципальных образований - в 2018 году.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью