«ФосАгро» построит в Вологде завод кормов стоимостью 60 млрд. рублей

Источник: The DairyNews
Правительство Вологодской области и ОАО «ФосАгро» подписали соглашение о сотрудничестве по продвижению новых проектов в области развития биотехнологий и АПК.
Как передал Интерфакс, компания "ФосАгро" давно сотрудничает с Вологодской областью и череповецкая площадка, на которой реализуется проект строительства нового производства сульфата аммония, является самой приоритетной.

Предполагаемый объем инвестиций в строительство составляет более 60 млрд руб. На новой площадке в рамках инжинирингового центра планируется выпуск биологических компонентов к минеральным удобрениям, биологическим средствам защиты растений, компонентов для пищевой промышленности, компонентов для производства кормов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью