«ФосАгро» открыла в Брянской области логистический комплекс

Источник: The DairyNews
29 августа в г. Почеп Брянской области состоялось официальное открытие крупного дистрибуционно-логистического комплекса одного из мировых лидеров в сфере производства минеральных удобрений – компании «ФосАгро», передает The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.
Участники мероприятия осмотрели новые и капитально отремонтированные складские помещения и площадки, способные единовременно вмещать до 18 тысяч тонн разнообразной агрохимической продукции и отвечающие всем действующим требованиям по обеспечению экологической безопасности таких объектов, современное весовое оборудование, увидели в работе недавно приобретенные высокопроизводительные погрузочно-разгрузочные машины и механизмы, по достоинству оценили большой ассортимент имеющихся в наличии комплексных, азотных, калийных, фосфорных и серосодержащих минеральных удобрений.

Затем в актовом зале административно-бытового здания дистрибуционно-логистического комплекса состоялся научно-практический семинар: «Современные высокоэффективные технологии минерального питания сельскохозяйственных культур от компании «ФосАгро»: теория и практика».

Генеральный директор ООО «ФосАгро-Регион» А.М. Вовк от лица трудового коллектива компании «ФосАгро» поблагодарил руководство Брянской области и сельскохозяйственных товаропроизводителей за многолетнее сотрудничество и выразил уверенность, что открытие комплекса, способного своевременно и в полном объеме удовлетворить любые потребности потребителей в высококачественных минеральных удобрениях, самым положительным образом отразится на росте объёмов и повышении экономической эффективности всего аграрного производства в регионе. Теперь минеральные удобрения станут ближе и доступнее потребителям из всех 27 административных районов Брянщины.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью