Forbes включил "Магнит" в список самых инновационных компаний в мире

Источник: tass.ru
Крупнейший по числу розничных магазинов российский ритейлер "Магнит" вошел в список 100 самых инновационных компаний мира, составляемый ежегодно американской версией журнала Forbes. Как сообщило в среду это авторитетное издание, компания заняла в рейтинге 53 место.
Как поясняется в материале Forbes, в список вошли компании, от которых инвесторы ждут следующие крупные инновации. Участники рейтинга распределены в соответствии с "инновационной премией" - разницей между капитализацией и дисконтированным денежным потоком от текущей деятельности. Как отмечают в Forbes, эта разница - бонус, который предоставляют инвесторы, предполагающие рост компании в будущем. В рейтинг вошли только те фирмы, которые публиковали финансовую отчетность в течение семи лет до этого и рыночная капитализация которых превышает $10 млрд.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью