Латвия 27.05.2014

Food Union создал первый в Латвии 100% натуральный фруктово-ягодный сорбет

Источник: news.unipack.ru
Новый продукт состоит из 100% натурального малинового и мангового пюре без искусственных красителей и ароматизаторов.
Ведущее молокоперерабатывающее предприятие Food Union первым в Латвии предлагает на рынке стопроцентно натуральный фруктовый и ягодный сорбет Nu Smoothie. Nu Smoothie будет доступен в двух вкусовых вариациях – малина и манго. Новый продукт состоит из 100% натурального малинового и мангового пюре без искусственных красителей и ароматизаторов. В составе Nu Smoothie совсем нет жиров, а энергетическая ценность составляет лишь 95 ккал.

«Мы рады представить латвийским покупателям полностью натуральный фруктовый и ягодный сорбет или «смузи». Мы видим, что летом покупатели предпочитают легкие, фруктовые и освежающие лакомства и напитки. И мы верим, что фруктовые «смузи» этим летом станут настоящим хитом. Ведь натуральный Nu Smoothie на 100% состоит из малинового или мангового пюре, в его составе отсутствуют жиры, а энергетическая ценность порции мороженого составляет лишь 95 килокалорий», - пояснила Линда Петровска, бренд-менеджер мороженого Food Union.

Nu Smoothie уже можно приобрести в торговых сетях «Rimi», «Maxima», «Top», «Aibe», «Lats», а также в других небольших магазинах.


Nu Smoothie, дополнили существующий ассортимент легкого натурального мороженого из молока и ягодNu Fruit, который предлагается в 5 вкусовых вариациях: дикая клубника, черника-ежевика, персик-дыня, целая вишня и целая клубника.

Ранее сообщалось, что мороженое и в этом году остается приоритетным сегментом Food Union, в который вложено 3 млн. евро. В этом году предприятие планирует внедрить на рынок 25 новых продуктов, расширять торговые каналы на местном рынке в Латвии, а также существенно увеличить объемы продаж на экспортных рынках.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью