Латвия 15.12.2014

Food Union представил продукты для рынка Китая

Источник: news.unipack.ru
Ведущее молокоперерабатывающее предприятие Латвии Food Union сегодня представило свои молочные продукты, предназначенные для экспорта в Китай - молоко RASA и молочные напитки Rasēns, мягкие и плавленые сыры RASA, сливочное масло RASA и мороженое Ekselence, Pols и Nu Fruit.

Планируется, что в январе следующего года на предприятиях Food Union в Латвии пройдет аудит на соответствие системе безопасности пищевых продуктов Китая (HACCP), после чего в течение 2-3 месяцев предприятие может получить сертификацию для начала экспорта в эту страну.

«Сегодня Китай является крупнейшим в мире импортером молочных продуктов. Но китайский рынок неоднороден, потребительские вкусы в регионах отличаются и быстро развиваются. Участие в крупнейшей в северном регионе Китая выставке продуктов питания World of Food Beijing 2014 и отзывы потенциальных покупателей укрепили нашу уверенность в том, что молочные продукты латвийского производства имеют потенциал на китайском рынке, но они должны иметь высокую добавленную стоимость и длительный срок годности», - поясняет Нормунд Станевич, председатель правления АО Rīgas piena kombināts (группа Food Union).

В 2014 году Food Union начал экспорт на 8 новых рынков - в Великобританию, Исландию, Узбекистан, Украину, Монголию, Ливан, Ливию и США. В целом Food Union в настоящее время экспортирует продукцию в 28 стран мира. Основными экспортными категориями являются произведенные в Латвии мягкие сыры, сливочное масло, мороженое и индустриальные молочные продукты. Экспорт в настоящее время составляет 27% общего объема продукции Food Union

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью