Латвия 13.02.2014

Food Union на PRODEXPO 2014 в России представит 22 экспортные новинки

Источник: reitingi.lv
Ведущее латвийское предприятие по переработке молока Food Union примет участие в крупнейшей выставке пищевой промышленности России и стран СНГ — PRODEXPO 2014, — на которой в общей сложности представит 22 экспортные новинки в категориях «молочные продукты» и «мороженое», сообщает БК Линда Лисицина, представитель общественных отношений Food Union.
Food Union уже второй год подряд будет принимать участие в самом значимом для региона событии отрасли пищевой промышленности, которое пройдет в Москве с 10 по 14 февраля.

В этом году на стенде Food Union на выставке PRODEXPO 2014 будут представлены более 80 различных продуктов, из которых 22 — экспортные новинки 2014 года. На стенде молочной продукции Food Union будут представлены такие узнаваемые в России бренды, как RASA, Monterigo и «Легенды гор» — вместе 27 различных продуктов. На стенде мороженого Food Union будут представлены полностью натуральное мороженое класса премиум Ekselence, инновационное фруктовое мороженое Nu Fruit и любимое латвийское мороженое Pols — вместе 54 различных продукта. Стенды молочной продукции и мороженого Food Union будут размещены на общем национальном стенде Латвии во 2-м зале павильона номер 8.

“В 2013 году Food Union стал вторым крупнейшим импортером мороженого в России и вторым крупнейшим импортером кримчиза в сегменте HoReCa. В прошлом году мы создали сильную сеть дистрибьюторов в 24 крупнейших российских городах, укрепили свои позиции в Азербайджане, Казахстане и вошли на рынок Белоруссии. Чтобы продолжить динамику развития Food Union, мы создали 22 новых продукта для экспортных рынков, которые представим на самой крупнейшей региональной выставке пищевой промышленности — PRODEXPO 2014,” рассказывает генеральный директор Food Union Сергей Бесхмельницкий.

Участие Food Union в общем национальном стенде Латвии реализуется при поддержке программы Латвийского государственного института аграрной экономики и Министерства земледелия ЛР, направленной на развитие рынка с целью увеличения и диверсификации экспорта латвийских сельскохозяйственных и продовольственных товаров.

PRODEXPO — это крупнейшая профессиональная выставка пищевой промышленности в России и странах СНГ. Ежегодно PRODEXPO посещают десятки тысяч специалистов отрасли. Общая площадь выставки PRODEXPO 2014 составляет 94 470 мІ.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью