Латвия 07.10.2016

Food Union инвестирует в протеиновый напиток

Источник: foodnewstime.ru
Ведущее молокоперерабатывающее предприятие Латвии Food Union, оценив комментарии потребителей и специалистов по питанию, улучшило состав стремительно завоевавшего популярность протеинового напитка Lakto PRO.
В результате уменьшения количества добавленного сахара наполовину, Lakto PRO теперь занимает стабильную позицию среди протеиновых напитков с самым низким содержанием добавленного сахара. В улучшение рецепта и разработку нового продукта, предприятие инвестировало свыше 25 тысяч евро, а общие инвестиции Food Union в развитие бренда Lakto PRO в этом году достигли почти 150 тысяч евро.

“Спасибо всем потребителям и экспертам, которые высоко оценили Lakto PRO и внесли свои предложения. Именно благодаря активному участию людей, продукт теперь стал еще более ценным. Значительно снизив количество добавленного сахара и в то же время сохранив высокое качество и вкус продукта, мы сделали еще один больший шаг навстречу поклонникам активного и здорового образа жизни, которые хотят поддерживать себя в хорошей физической форме”, – рассказывает Илона Ярош, бренд-менеджер Lakto.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью