Fonterra стала ближе к сердцу Европы

Источник: ИА DairyNews
Fonterra перенесла европейскую штаб-квартиру из Гамбурга в Амстердам. Подробнее об этом ИА DairyNews рассказали в международном пресс-центре компании.
Fonterra стала ближе к сердцу Европы
Fonterra перенесла европейскую штаб-квартиру из Гамбурга в Амстердам. Подробнее об этом ИА DairyNews рассказали в международном пресс-центре компании.

Новую штаб-квартиру в Нидерландах открыл голландский министр экономики, сельского хозяйства и инноваций, Максим Верхаген, по его мнению, перенос штаб-квартиры даст толчок для новых идей компании Fonterra.

Представитель Fonterra Андрей Михалевский в свою очередь отмечает,что решение переехать в Амстердам является примером приверженности Fonterra к растущему европейскому бизнесу и соответствие европейскому уровню развития молочной промышленности.

"Fonterra уже имеет прочные отношения с Нидерландами, на них мы и опирались, создавая новый европейский офис. В рамках партнерского соглашения принято решение использовать голландские каналы торговли для распределения нашего экспорта в Европе и далее», - отметил Михалевский.

Генеральный директор Fonterra в Европе, Коэрт Лиекельма, отметил, что европейцы являются одними из наиболее сложных потребителей молочной продукции в мире. Расположение офиса в Нидерландах, по его словам, приблизит Fonterra к более плотному изучению желаний потребителя. Своего рода, молочному сердцу Европы.

Открытие прошло при участии руководителей сельскохозяйственных министерств европейских стран и ряда чиновников.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью